Programma 2017

Programma partite

(scarica il programma completo in PDF -> QUI)

Venerdi, 2 giugno 2017
Orario Partita Risultato
A1 19:15 – 19:45 Animals – Devil All Stars  2 – 3
B1 19:50 – 20:20 Tirabuscion – Magliasina Team  1 – 4
A2 20:25 – 21:00 Arosio Capitals – Flory Motos  5 – 1
B2 21:05 – 21:35 Genial Team – Riciclati  10- 1
Sabato, 3 giugno 2017
  Orario Partita Risultato
A3 11:00 – 11:30 Animals – Giugaduu dala lippa  1 – 8
B3 11:35 – 12:05 Tirabuscion – ITC Caslano  1 – 2
A4 12:10 – 12:40 Devil All Stars – Arosio Capitals  1 – 3
B4 13:30 – 14:00 Magliasina Team – Genial Team  1 – 3
A5 14:05 – 14:35 Giugaduu dala lippa – Flory Motos  4 – 1
B5 14:40 – 15:05 ITC Caslano – Riciclati  4 – 3
A6 15:15 – 15:45 Arosio Capitals – Animals  5 – 1
B6 15:50 – 16:20 Genial Team – Tirabuscion  3 – 0
A7 16:25 – 16:55 Devil All Stars – Giugaduu dala lippa  0 – 1
B7 17:00 – 17:30 Magliasina Team – ITC Caslano  2 – 2
A8 17:35 – 18:05 Flory Motos – Animals  4 – 3
B8 18:10 – 18:40 Riciclati – Tirabuscion  1 – 3
A9 18:45 – 19:15 Giugaduu dala lippa – Arosio Capitals  0 – 4
B9 19:20 – 19:50 ITC Caslano – Genial Team  3 – 3
A10 19:55 – 20:25 Flory Motos – Devil All Stars  1 – 2
B10 20:30 – 21:00 Riciclati – Magliasina Team  3 – 1
Spareggi – Domenica, 4 giugno 2017
Orario Partita Risultato
SP1 13:30 – 14:00 Arosio Capitals – ITC Caslano  4 – 2
SP2 14:10 – 14:40 Giugaduu dala lippa – Genial Team  1 – 8
SP3 14:50 – 15:20 Devil All Stars – Tirabuscion  3 – 0
SP4 15:30 – 16:00 Flory Motos – Magliasina Team  6 – 5
Finali – Domenica, 4 giugno 2017
 Orario Finali Partita Risultato
 16:10 – 16:45 9° – 10° Animals – Riciclati  4 – 6
 16:55 – 17:30 7° – 8° Tirabuscion – Magliasina Team  1 – 2
 17:40 – 18:15 5° – 6° Devil All Stars – Flory Motos  4 – 3
 18:25 – 19:00 3° – 4° ITC Caslano – Giugaduu dala lippa  2 – 7
Finalissima
 Orario Finali Partita Risultato
 19:10 – 20:10 1° – 2° Arosio Capitals – Genial Team  2 – 5

Lista giocatori

Lista giocatori per le squadre iscritte: Clicca per scaricare

IMPORTANTE:
La “Lista giocatori” dovrà essere consegnata al tavolo cronometristi con almeno 15 minuti di anticipo rispetto alla propria prima partita del torneo.